Важная информация

Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

1-46_page-0001

9 февраля стоматологи всего мира отмечают профессиональный праздник. Известно, что лечением зубов люди занимались еще 9 тыс. лет назад. Это подтверждают находки археологов. Останки людей, найденные в пакистанской провинции Белуджистан, имеют следы отверстий в зубах, сделанные при жизни. По данным ВОЗ, более 90% населения Земли страдают стоматологическими заболеваниями, причем многие из них можно предотвратить или устранить на ранней стадии, укрепляя систему профилактики заболеваний полости рта

Подробнее

Всемирный день борьбы с раком

 1-45_page-0001

Онкологические заболевания - это общее название большой группы болезней, которые могут поражать любую часть организма. Используются также такие понятия, как злокачественные опухоли и новообразования. Одним из характерных признаков новообразований является быстрое образование аномальных клеток, прорастающих за пределы своих обычных границ и способных проникать в близлежащие части тела и распространяться в другие органы. Этот процесс называется метастазом. Метастазы являются основной причиной смерти от рака.

Подробнее

Неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

1-44_page-0001

Здоровое репродуктивное завтра начинается сегодня!
Будущее поколение должно быть здоровым
интеллектуально, духовно, физически развитым.

Подробнее

Уважаемые коллеги!

Сообщаю вам о необходимости соблюдения лицами, замещающими государственные должности, государственными служащими, работниками подведомственных учреждений (далее – должностные лица) положений антикоррупционного законодательства, содержащих запрет на дарение подарков должностным лицам, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий), а также с учетом предстоящих новогодних и рождественских праздников сообщаем следующее.

Подробнее