Приглашение на вакцинацию грипп, COVID-19

4 комментария к записи Приглашение на вакцинацию грипп, COVID-19

Уважаемые жители города!

Ваше крепкое здоровье — наша главная цель!

Чтобы избежать неблагоприятных последствий заражения COVID-19 и гриппом, Вам необходимо вакцинироваться, лишь только так Вы сможете защитить себя и окружающих.

МБУЗ «ЦГБ» г. Донецка приглашает Вас на бесплатную вакцинацию против гриппа, COVID-19 и ревакцинацию против COVID-19.

Интервал между прививкой против COVID-19 и прививкой против гриппа должен соблюдаться не менее 1 месяца.

В наличии имеются вакцины «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и вакцины против гриппа для взрослого населения «Совигрипп» и для детей «Ультрикс Квадри».

Вакцинация взрослого населения проводится в прививочном кабинете поликлиники №1 по адресу: пер. Чапаева, 1А (с 8 час. до 18 час.) и в прививочном кабинете поликлиники №2 по адресу: пер. К. Маркса,18 (круглосуточно).

Неорганизованные дети вакцинируются против гриппа в прививочном кабинете детской поликлиники, учащиеся и дети, посещающие образовательные учреждения, прививаются организованно в прививочных кабинетах учреждений.

Самый эффективный метод борьбы с вирусами гриппа и COVID-19 — это вакцинация.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Не забывайте также соблюдать меры профилактики гриппа: соблюдайте правила личной гигиены, используйте средства индивидуальной защиты. Будьте здоровы!

Администрация города Донецка.

4 responses to “Приглашение на вакцинацию грипп, COVID-19

  1. Виталий

    Можно ли прививаться спутником Лайт через 3 месяца как переболел ковидом 19?

    Reply
    1. admin Post author

      Если Вы хотите привиться от COVID 19 через 3 меся после того как переболели, то надо сдать анализ на антитела и с результатом обратиться к терапевту.

      Reply
  2. Дарья

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, нужно ли предварительно записываться на вакцинацию от COVID-19? Если да,то по какому номеру телефона нужно позвонить для записи? Спасибо

    Reply
    1. admin Post author

      Предварительная запись на вакцинацию не нужна. Приходите в пункты вакцинации.

      Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>